Результаты экспертизы Иркутской районной выставки лаек

Автор: SvetlanaD от 23-09-2020, 12:13, посмотрело: 0

0
Выставка прошла 20 сентября 2020 года на основном поле стадиона «Динамо».
В выставке приняли участие владельцы из г.г. Иркутска, Шелехова, Ангарска, Братска. Правление ИРО ИООООиР благодарит за помощь в проведении выставки руководство ОГО ВФСО Динамо в лице Селина Юрия Анатольевича и директора Динамовского охотхозяйства Василькова Олега Викторовича. А также наших постоянных спонсоров: Дискавери маркет «Кузина Охота» предоставивших призы для участников выставки.
Награждение прошло в торжественной обстановке.
Всего в выставке приняло участие 21 лайка: 3 западносибирских, 2 русско-европейских и 16 восточносибирских.
Результаты экспертизы
Русско-европейские лайки
Кобели, средняя группа
1.Кай, вл. Сковпин В.М. – отлично, 80 б, 2 племенной класс;
Суки, младшая группа
2.Руня, вл. Сковпин В.М. – очень хорошо, 70 б, 2 племенной класс;
Западносибирские лайки
Суки, младшая группа:
1. Альма, вл. Каштанов А.В. – хорошо;
2.Валга, Гостев А.В. – хорошо;
Суки, средняя группа:
3. Мурза, вл. Штаер В.И. – очень хорошо;
Восточносибирские лайки
Кобели, младшая группа:
1.Забар, вл. Жилкин В.Г. – хорошо;
Кобели, средняя группа:
2.Амур, вл. Толстихин А.П. – очень хорошо;
3.Тангай 2521/20, вл. Паленга А.В. – очень хорошо, 65 б, 2 племенной класс;
4.Нукут, вл. Ташмурадов А.А. – очень хорошо;
5.Найдан 2527/20, вл. Толстихин А.П., очень хорошо, 83 б, 1 племенной кл.;
6.Граф 2526/20, вл. Толстихин А.П., очень хорошо, 70 б, 2 племенной класс;
7.Бихем, вл. Уразов А.Д. – хорошо, 45 б, вне класса;
Кобели, старшая группа:
8.Босс 2520/20, вл. Паленга А.В. – очень хорошо, 92,5 б,2 племенной класс.
Суки, средняя группа:
1.Де-Айка, вл. Уразов А.Д. – очень хорошо;
2.Илбэ 2497/19, вл. Десятова Т.В. – очень хорошо, 99,5 б, 1 племенной класс;
3.Дана, вл. Остапенко В.В. – очень хорошо;
4.Буря, вл. Уразов А.Д. – очень хорошо;
6.Гранта, вл. Муха Т.К. – очень хорошо;
7.Бирка, вл. Макаренко С.В. – удовлетворительно;
Суки, старшая группа:
8.Айка 2528/20, вл. Паленга А.В. – отлично, 102,5 б, 2 племенной класс;
9.Урга, вл. Дидиков П.В. – очень хорошо.


Кинолог ИРО ИООООиР________________________Т.К. Муха

Категория: Собаководство

 

Иркутская районная выставка охотничьих лаек

Автор: SvetlanaD от 26-08-2020, 15:16, посмотрело: 0

0 20 сентября 2020 года приглашаем владельцев охотничьих лаек принять участие в ежегодной Иркутской районной выставке.
Выставку организуют и проводят Иркутское районное отделение Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов, Иркутская региональная общественная организация «Клуб любителей охотничьих собак «Байкал», при участии ИРО ОГО ВФСО «Динамо»

Выставка проводится в целях:

популяризации охотничьего собаководства;

показа, выявления и отбора племенных производителей;

определения качества и оценки поголовья охотничьих лаек;

обмена опытом и расширения деловых контактов среди собаководов, заводчиков, кинологов;

поощрения владельцев лучших племенных собак;

расширения деловых контактов среди владельцев и заводчиков охотничьих собак, кинологов и экспертов;

Время, место и регламент выставки

Дата проведения выставки – 20 сентября 2020 года.

Место проведения выставки – г. Иркутск, ул. Баррикад 42, стадион «Динамо».

Регистрация и ветеринарный осмотр собак для участия в выставке с 8-30 до 10-00. Торжественное открытие выставки в 10-10. Экспертиза собак на рингах начинается сразу после окончания парада открытия выставки. Закрытие выставки проводится 20 сентября, после окончания экспертизы на рингах, подведения итогов, награждения участников.

Предварительная регистрация собак производится до 19 сентября 2020 года по адресу: г. Иркутск, ул. Пискунова 48, ежедневно с 10-00 до 16-00, кроме субботы и воскресенья и по электронному адресу: clubbaikal@gmail.com. Контактные телефоны: 8-902-513-19-20; 8-950-104-16-59. Для предварительной регистрации необходимо предоставить копию документов о происхождении собаки.
На выставку допускаются восточносибирские, западносибирские, русско-европейские и карело-финские лайки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день проведения выставки). Собаки должны иметь «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца. Собаки с родословными FCI могут быть допущены только в ринг экстерьерной оценки, вне зависимости от имеющихся у них дипломов за рабочие качества.
Эксперт в ринге лаек всех пород – Евдокимов И.П. (III категория, Новгородская обл.); ассистенты: Кабетов А.В. (III категория, Иркутская обл.), Гордеев С.Н. (II категория, Приморский край)

Категория: Собаководство

 

Отчет о проведенных комплексных испытаниях легавых 2020 года

Автор: SvetlanaD от 6-08-2020, 17:15, посмотрело: 0

0

Отчет о проведенных комплексных испытаниях легавых 2020 года

Испытания проходили с 30 июля по 1 августа, на территории Иркутского района, в охотугодьях Иркутского районного отделения ИООООиР. Всего в испытаниях приняло участие 11 собак.

Результаты испытаний по полевой дичи (перепел):

1.Дратхаар Трейси, вл. Лебедев С.В. – 65 б, без диплома;

2.Дратхаар Фрау-Рада, вл. Дербина А.А. – без расценки;

3.Ирландский сеттер Бонасье, вл. Капков Н.О. – без расценки;

4.Ирландский сеттер Аякс, вл. Захарченко А.В. – 74 б, диплом 3-й ст.;

5.Дратхаар Аскольд, вл. Коротков А.А. – без расценки;

6.Дратхаар Вайс, вл. Беликов Д.П. – без расценки;

7.Дратхаар Ханга, вл. Дмитриев А.В. – 63 б, диплом 3-й ст.;

8.Курцхаар Майло, вл. Наговицын И.А. – 69 б, диплом 3-й ст.;

9.Курцхаар Моника, вл. Тараканов М.П. – 62 б, без диплома.;

Результаты испытаний по полевой дичи (куропатка):

1.Дратхаар Трейси, вл. Лебедев С.В. – без расценки;

2.Дратхаар Фрау-Рада, вл. Дербина А.А. – без расценки;

3.Ирландский сеттер Аякс, вл. Захарченко А.В. – 73 б, диплом 3-й ст.;

4.Дратхаар Вайс, вл. Беликов Д.П. – без расценки;

5.Курцхаар Майло, вл. Наговицын И.А. – 64 б, диплом 3-й ст.;

6.Курцхаар Моника, вл. Тараканов М.П. – 69 б, без диплома.;

 

Результаты испытаний по водоплавающей птице:

1.Дратхаар Вайс, вл. Беликов Д.П. – 76 б, диплом 2-й ст.;

2.Дратхаар Ханга, вл. Дмитриев А.В. – 64 б, диплом 3-й ст.;

3.Дратхаар Фрау-Рада, вл. Дербина А.А. – 67 б, диплом 3-й ст.;

4.Дратхаар Дик, вл. Миронов М.Т. – 60 б, диплом 3 ст.

Результаты испытаний по кровяному следу:

1.Дратхаар Дик, вл. Макаров М.Т. – 60 б, диплом 3-й ст.;

2.Дратхаар Фрау-Рада, вл. Дербина А.А. – без расценки;

3.Дратхаар Вайс, вл. Беликов Д.П. – без расценки;

4.Дратхаар Ханга, вл. Дмитриев А.В. – без расценки.

Состав экспертной комиссии: председатель – эксперт 2-й категории по испытаниям легавых Пересунько Д.В. (г.Омск), эксперт 2-й категории Десятова Т.В. (г. Шелехов), стажер Муха Т.К.

Кинолог ИРО ИООООиР_________________________Т.К. Муха


Отчет об Иркутской выставке подружейных собак 2 августа 2020 года

Выставка проводилась в соответствии с планом мероприятий по охотничьему собаководству ИРО ИООООи Р на 2019 год.

Местопроведения д. Позднякова

Состав экспертной комиссии

Председатель – эксперт 2-й категории по испытаниям легавых Пересунько Д.В. (г.Омск), эксперт 2-й категории Десятова Т.В. (г. Шелехов), стажер Муха Т.К.


Результаты эхкспертизы русских охотничьих спаниелей

Старшая возрастная группа, суки:

1.Зея-Чейза, вл. Андреева Т.А. - отлично


Результаты экспертизы ягдтерьеров

Младшая возрастная группа, кобели:

1.Скегги, вл. Суринов А.П. - очень хорошо, БСЖ.


Результаты экспертизы легавых


Дратхаары

Младшая возрастная группа, кобели:

1.Вайс, вл. Беликов Д.П. – очень хорошо, БСЖ;

2.Роки, вл. Скуратов А.А. – очень хорошо, БСЖ.

Средняя возрастна группа, кобели:

1.Дик, вл. Миронов М.Т. – отлично, 95 б, III племенной класс.

 

Старшая возрастная группа, кобели:

1.Ганг-Бач, 6211/20, вл. Яхно В.И. – отлично, 90 б, IIплеменной класс;

2.Аскольд, 5137/15, вл. Коротков А.А. – отлично, 125 б, класс элита;

 

Старшая возрастная группа, суки:

1.Фрау-Рада, 6152/20, вл. Дербина А.А. – отлично, 96 б, Iплем.класс

2.Ханга, вл. Дмитриев А.В. – очень хорошо, 86 б, Iплеменной класс;

3.Трейси, вл. Лебедев С.В. – очень хорошо, 90 б, IIIплеменной класс;


Курцхаары

Старшая возрастная группа, кобели:

1.Майло, 4593/16, вл. Наговицын И.А.- хорошо, IIплеменной класс.

Средняя возрастная группа, суки:

1.Моника, вл. Тараканов М.П. – очень хорошо, 85 б, IIплем.класс.


 

Ирландский сеттер

Средняя возрастная группа, кобели:

1. Аякс, вл. Захарченко А.В. – отлично, 91 б, II племенной класс;

2. Контарио Оде Хай Приорити, вл. Донцова О.М. – удовл.

Младшая возрастная группа, суки:

1.Ванилла Айс Крим, вл. Куприянов А.В. – очень хорошо.

 

Старшая возрастная группа:

1.сука, Бонасье, вл. Капков Н.О. – очень хорошо, 76 б, IIплем.класс.


Всего на выставке прошла экспертизу 16 собак.

Были выбраны лучшие прдставители породы по бонитировке, им вручены сертификаты от магазина « Паритет Плюс» и ценные призы.

Благодарим наших спонсоров: магазин оружия «ПАРИТЕТ ПЛЮС» в лице Сенотрусова Владимира Иннокентьевича за оказанную помощь в проведении выставки.


 

Кинолог ИРО ИООООиР_________________________Т.К. Муха

Категория: Собаководство

 

Иркутские мероприятия

Автор: SvetlanaD от 12-09-2019, 14:38, посмотрело: 0

0

 Иркутские мероприятия


Иркутские мероприятия

 

Иркутские мероприятия

 

Иркутские мероприятия

 

Иркутские мероприятия

Категория: Собаководство

 

Результаты экспертизы собак на Иркутской выставке борзых, легавых и спаниелей 11 августа 2019 года

Автор: SvetlanaD от 14-08-2019, 16:55, посмотрело: 0

0 Выставка проводилась в соответствии с планом мероприятий по охотничьему собаководству ИРО ИООООи Р на 2019 год.
Место проведения д. Позднякова
Состав экспертной комиссии
Ринг легавых: эксперт 2-ой категории по породам и испытаниям легавых Угаров Алексей Иванович, г. Томск;
Ринг спаниелей: эксперт 3-ей категории по породам и испытаниям спаниелей
Долгов Николай Александрович, г. Иркутск;
Ринг борзых: эксперт всероссийской категории по породам и испытаниям борзых Орлова Марина Олеговна, г. Москва.
Результаты эхкспертизы русских охотничьих спаниелей
Средняя возрастная группа, суки:
1. Бэсси, вл. Карпец В.В. – отлично;
2. Зея-Чейза, вл. Андреева Т.А.
Результаты экспертизы борзых
Младшая возрастная группа, кобели:
1. Курай, вл. Беляева Ю.В. - очень хорошо, БСЖ.
Младшая возрастная группа, суки:
2. Фонезель Боярыня Василиса Сибирская, вл. Наумов Е.И. – очень хорошо, БСЖ.
Старшая возрастная группа, кобели:
1. Елизар из Сударевичей, вл Клыба А.И. – отлично, 94 б, 2-й плем.класс;
2. Ведьмак, вл. Беляева Ю.В. – отлично.
Старшая возрастная группа, суки:
1. Браво Виктория Сударя, вл. Клыба А.И. – отлично;
2. Гарда Елизаровна, вл. Клыба А.И. – отлично, 88 б, 2-й плем.класс;
3. Фонезель Небесная Ниагара Шардоне, вл. Наумов Е.И. – очень хорошо.

Результаты экспертизы легавых
Дратхаары
Младшая возрастная группа, кобели:
1. Дик, вл. Миронов М.Т. – очень хорошо, 80 б, 3-й плем. класс.
Средняя возрастна группа, кобели:
1. Ганг-Бач, вл. Яхно В.И. – отлично, 90 б, 2-й плем. класс.
Старшая возрастная группа, кобели:
1. Аскольд, № 5137/15, вл. Коротков А.А. – отлично, 123 б, класс элита;
2. Сигурд, № 5829/18, вл. Муха Т.К. – отлично, 109 б, I плем.класс.

Старшая возрастная группа, суки:
1. Тайра, № 5650/17, вл. Богуцкий С.В. – отлично, 104 б, 1-й плем.класс;
2. Трейси, вл. Лебедев С.В. – очень хорошо, 85 б, 3-й племенной класс;
Вне ринга:
1. Фрау-Рада, лв. Дербина А.А. – отлично, 96 б, 2-й плем.класс

Курцхаары
Средняя возрастная группа, суки:
1. Моника, вл. Тараканов М.П. – отлично, 95 б, 2-й плем.класс.
Веймаранер
Старшая группа, суки:
1. Ютта, вл. Башурова Е.С. – отлично.
Ирландский сеттер
Младшая возрастная группа, кобели:
1. Контарио Оде Хай Приорити, вл. Донцова О.М. – очень хорошо.

Старшая возрастная группа:
1. сука, Бонасье, вл. Капков Н.О. – отлично, 86 б, 2-й плем.класс.


Шотландский сеттер (гордон)
Младшая группа, кобели:
1. Дабл Дрим Лавсет Рок-Н-Ролл, вл. Фищенко В.В. – очень хорошо.
Всего на выставке прошла экспертизу 21 собака.

Были выбраны лучшие прдставители породы по бонитировке, им вручены сертификаты от магазина « Паритет Плюс» и подарки от компании «АВЗ». Победителем выставки признан дратхаар Аскольд, вл. Коротков А.А.

Благодарим наших спонсоров: магазин оружия «ПАРИТЕТ ПЛЮС» в лице Сенотрусова Владимира Иннокентьевича и компанию «Агроветзащита» за оказанную помощь в проведении выставки.

Категория: Собаководство

 
Назад Вперед