Войти
Закрыть

Результаты экспертизы собак на Иркутской выставке борзых, легавых и спаниелей 11 августа 2019 года

Собаководство

Выставка проводилась в соответствии с планом мероприятий по охотничьему собаководству ИРО ИООООи Р на 2019 год.
Место проведения д. Позднякова
Состав экспертной комиссии
Ринг легавых: эксперт 2-ой категории по породам и испытаниям легавых Угаров Алексей Иванович, г. Томск;
Ринг спаниелей: эксперт 3-ей категории по породам и испытаниям спаниелей
Долгов Николай Александрович, г. Иркутск;
Ринг борзых: эксперт всероссийской категории по породам и испытаниям борзых Орлова Марина Олеговна, г. Москва.
Результаты эхкспертизы русских охотничьих спаниелей
Средняя возрастная группа, суки:
1. Бэсси, вл. Карпец В.В. – отлично;
2. Зея-Чейза, вл. Андреева Т.А.
Результаты экспертизы борзых
Младшая возрастная группа, кобели:
1. Курай, вл. Беляева Ю.В. - очень хорошо, БСЖ.
Младшая возрастная группа, суки:
2. Фонезель Боярыня Василиса Сибирская, вл. Наумов Е.И. – очень хорошо, БСЖ.
Старшая возрастная группа, кобели:
1. Елизар из Сударевичей, вл Клыба А.И. – отлично, 94 б, 2-й плем.класс;
2. Ведьмак, вл. Беляева Ю.В. – отлично.
Старшая возрастная группа, суки:
1. Браво Виктория Сударя, вл. Клыба А.И. – отлично;
2. Гарда Елизаровна, вл. Клыба А.И. – отлично, 88 б, 2-й плем.класс;
3. Фонезель Небесная Ниагара Шардоне, вл. Наумов Е.И. – очень хорошо.

Результаты экспертизы легавых
Дратхаары
Младшая возрастная группа, кобели:
1. Дик, вл. Миронов М.Т. – очень хорошо, 80 б, 3-й плем. класс.
Средняя возрастна группа, кобели:
1. Ганг-Бач, вл. Яхно В.И. – отлично, 90 б, 2-й плем. класс.
Старшая возрастная группа, кобели:
1. Аскольд, № 5137/15, вл. Коротков А.А. – отлично, 123 б, класс элита;
2. Сигурд, № 5829/18, вл. Муха Т.К. – отлично, 109 б, I плем.класс.

Старшая возрастная группа, суки:
1. Тайра, № 5650/17, вл. Богуцкий С.В. – отлично, 104 б, 1-й плем.класс;
2. Трейси, вл. Лебедев С.В. – очень хорошо, 85 б, 3-й племенной класс;
Вне ринга:
1. Фрау-Рада, лв. Дербина А.А. – отлично, 96 б, 2-й плем.класс

Курцхаары
Средняя возрастная группа, суки:
1. Моника, вл. Тараканов М.П. – отлично, 95 б, 2-й плем.класс.
Веймаранер
Старшая группа, суки:
1. Ютта, вл. Башурова Е.С. – отлично.
Ирландский сеттер
Младшая возрастная группа, кобели:
1. Контарио Оде Хай Приорити, вл. Донцова О.М. – очень хорошо.

Старшая возрастная группа:
1. сука, Бонасье, вл. Капков Н.О. – отлично, 86 б, 2-й плем.класс.


Шотландский сеттер (гордон)
Младшая группа, кобели:
1. Дабл Дрим Лавсет Рок-Н-Ролл, вл. Фищенко В.В. – очень хорошо.
Всего на выставке прошла экспертизу 21 собака.

Были выбраны лучшие прдставители породы по бонитировке, им вручены сертификаты от магазина « Паритет Плюс» и подарки от компании «АВЗ». Победителем выставки признан дратхаар Аскольд, вл. Коротков А.А.

Благодарим наших спонсоров: магазин оружия «ПАРИТЕТ ПЛЮС» в лице Сенотрусова Владимира Иннокентьевича и компанию «Агроветзащита» за оказанную помощь в проведении выставки.

Результаты комплексных испытаний легавых 8-12 августа 2019 года

Собаководство

Результаты испытаний по полевой дичи:
1. Дратхаар Сигурд, вл. Муха Т.К. – 84 б, диплом 2-й ст. (перепел);
2. Курцхаар Моника, вл. Тараканов М.П. – 78 б, диплом 2-й ст. (пер);
3. Дратхаар Тайра, вл. Богуцкий С.В. – 76 б, диплом 2-й ст.(куропатка);
4. Дратхаар Ганг-Бач, вл. Яхно В.И. – 71 б, диплом 3-й ст. (перепел);
5. Дратхаар Фрау-Рада, вл. Дербина А.А. – 67 б, диплом 3-й ст. (пер);
6. Ирландский сеттер Бонасье, вл. Капков Н.О. – 67 б, диплом 3-й ст. (кур);
7. Ирландский сеттер Аякс, вл. Захарченко А.В. – 67 б, диплом 3-й ст.(пер);
8. Дратхаар Сальма, вл. Купцов А.Ю. – 66 б, диплом 3-й ст. (пер).
Результаты испытаний по водоплавающей птице:
1. Дратхаар Сигурд, вл. Муха Т.К. – 88 б, диплом 1-й ст.;
2. Дратхаар Трейси, вл. Лебедев С.В. – 79 б, диплом 2-й ст.;
3. Дратхаар Фрау-Рада, вл. Дербина А.А. – 69 б, диплом 3-й ст.;
4. Дратхаар Дик, вл. Миронов М.Т. – 68 б, диплом 3 ст.
Результаты испытаний по кровяному следу:
1. Дратхаар Трейси, вл. Лебедев С.В. – 65 б, диплом 3-й ст.;
2. Дратхаар Фрау-Рада, вл. Дербина А.А. – 64 б, диплом 3-й ст.;
3. Курцхаар Цессей, вл. Романов В.С. – без расценки.
Состав экспертной комиссии: председатель – эксперт 2-й категории по испытаниям легавых Угаров А.И. (г.Томск), эксперт 3-й категории Алексейчик П.В. (г. Иркутск), стажер Коротков А.А.

Испытания подружейных собак

Собаководство

9 и 10 августа Иркутское районное отделение совместно с ИРО КЛОС Байкал проводит комплексные испытания подружейных собак.
Комплекс включает: испытания по полевой дичи, испытания по водоплавающей птице, испытания по кровяному следу. Председатель экспертной комиссии - эксперт 2-ой категории Угаров А.И. (г. Томск). Место проведения район с. Талька, Хомутовский егерский участок.
11 августа пройдет Иркутская районная выставка борзых, легавых и спаниелей. Место проведения д. Позднякова, пер. Задорожный, 9.
Призовые номинации:
Лучшая подружейная собака - собака, получившая на испытаниях легавых диплом наивысшей степени с максимальным количеством баллов;

Победитель ринга – собака, занявшая первое место в экстерьерном ринге своей возрастной группы
Лучшая собака породы – собака, набравшая максимум баллов по бонитировке в высшем племенном классе из представленных на выставке (отдельно по каждой породе).
Лучший аппортировщик сосисок – победитель шуточного конкурса на лучшую подачу настоящей сосиски.
Поощрительными призами награждаются все щенки в возрасте до 10 месяцев.

Запись на мероприятия по телефонам: 89025131920 - Татьяна Константиновна Муха
89501041659 - Татьяна Викторовна Десятова

Приказ № 62-мпр, сроки охоты 2019-2020

Информация об открытии/закрытии охоты

Сроки добывания охотничьих ресурсов на территории Иркутской области в 2019-2020 годах

I. Копытные животные

Охотничьи ресурсы

Возрастная группа

Сроки добывания

Лось

до года

с 1 октября по 15 января

все половозрастные группы

с 1 октября по 31 декабря

взрослые самцы

с 1 сентября по 30 сентября

Благородный олень (изюбрь)

все половозрастные группы

с 1 октября по 31 декабря

взрослые самцы

с 1 сентября по 30 сентября

взрослые самцы с неокостеневшими рогами (пантами)

с 1 июня по 15 июля

Косуля сибирская

все половозрастные группы

с 1 октября по 31 декабря

взрослые самцы

с 25 августа по 20 сентября

Дикий северный олень

все половозрастные группы

с 1 августа по 15 марта

Кабан

все половозрастные группы

с 1 июня по 29 февраля

Кабарга

все половозрастные группы

с 1 ноября по 31 декабря

II. Медведь

Бурый медведь

весенний период

с 12 апреля по10 июня

летне-осенний

с 1 августа по 30 ноября

III. Пернатая дичь

Пернатая дичь в весенний период (селезни уток, гуси, вальдшнеп, самцы глухаря, и самцы тетерева

южные районы с последней субботы апреля продолжительностью 10 дней

северные районы с первой субботы мая продолжительностью 10 дней

На водоплавающую дичь в летнее-осенний и осенне-зимней период (утки, гуси)

с 17 августа по 31 декабря

На болотно-луговую, полевую и степную дичь (бородатая куропатка, дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, мородунка, камнешарка, пастушок, обыкновенный погоныш)

с 17 августа
по 31 декабря

На боровую дичь (глухарь, рябчик, тетерев, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп)

с 17 августа по 29 февраля

Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами

На болотно-луговую дичь

с 25 июля по 15 ноября

На боровую, полевую и степную дичь

с 5 августа по 31декабря

IV. Пушные звери

Крот

с 1 июня по 25 октября

Суслик длиннохвостый

с 1 июля по 30 сентября

Заяц-беляк, лисица, волк

с 15 сентября по 29 февраля

Ондатра, водяная полевка

с 1 октября по 1 апреля

Норка, белка

с 17 августа по 29 февраля

Колонок, рысь, росомаха, горностай

с 1 октября по 29 февраля

Соболь

с 15 октября по 29 февраля

Барсук

с 15 августа по 31 октября

 
Скачать Prikaz_62_mpr.pdf [834,88 Kb] (cкачиваний: 95)

ИРКУТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ВЫСТАВКА ЛАЕК

Собаководство

12 мая на стадионе «Динамо» прошла наша традиционная городская выставка лаек. Правление ИРО ИООООиР благодарит за помощь в проведении выставки руководство ОГО ВФСО Динамо в лице Селина Юрия Анатольевича и директора Динамовского охотхозяйства Василькова Олега Викторовича. А также наших постоянных спонсоров: Дискавери маркет «Кузина Охота» и ООО «НВЦ Агроветзащита», предоставивших призы для участников выставки.
Результаты экпертизы:
Западносибирские лайки
Кобели, младшая группа:
1.Туман. вл. Иващенко О.В. – очень хорошо, 65 б, 3 племенной класс;
Кобели, средняя группа:
2. Рудик, вл. Урвзов А.Д. – очень хорошо;
Кобели, старшая группа:
3. Шерри (Белый), вл. Демченко А.А. – отлично;
Суки, младшая группа:
4. Тайга, вл. Иващенко О.В. – очень хорошо, 65 б, 3 племенной класс;
Суки, средняя группа:
5. Рися, вл. Урвзов А.Д. – очень хорошо;
Восточносибирские лайки
Кобели, младшая группа:
1.Тангай, вл. Паленга А.В. – очень хорошо;
2.Дархан, вл. Шадрин А.Г. – очень хорошо;
3. Найдан, вл. Толстихин А.П. – очень хорошо;
4.Шериф, вл. Хухрянский А.И. – очень хорошо;
5.Баро, вл. Куликов Е.К. – очень хорошо;
6.Зайсан, вл. Григорьев И.В. – очень хорошо, 93.5 б, 2 племенной класс;
7.Ерофей, вл. Ташмурадов А.А. – очень хорошо, 65 б, 3 племенной класс;
Кобели, старшая группа:
8.Норд 2393/17, вл. Бардаханов П.А. – отлично, 107.75 б, 1 племенной класс.
Суки, младшая группа:
1.Гольда, вл. Николаев С.В. – очень хорошо;
2.Зымка, вл. Рыльцов В.И. – очень хорошо, 79.5 б, 2 племенной класс;
3.Илбэ, вл. Десятова Т.В. – очень хорошо, 68 б, 3 племенной класс;
4.Зея, вл. Асалханов Ю.Н. – очень хорошо,79.5 б, 2 племенной класс;
5.Ида, вл. Сергеев Е.А. – очень хорошо;
6.Шкода, вл. Хухрянский А.И. – хорошо;
Суки, средняя группа:
7.Умка, вл. Федяев Э.Ю. – очень хорошо;
Суки, старшая группа:
8.Чина 2394/17, вл. Ташмурадов А.А. – очень хорошо, 88 б, 1 племен. класс;
9.Ия, вл. Колеснев С.В. – хорошо, 76 б, 2 племенной класс;
10.Чара, вл. Юдин Г.М. – удовлетворительно.


В будущее В прошлое

Навигация