РАСПОРЯЖЕНИЕ № 34
от 04 августа 2025г.
«Об организации охотына пушные виды зверей
в сезон охоты 2025 – 2026 гг.»
В соответствие с Федеральным Законом «Об охоте» № 209-ФЗ от 24 июля 2009 г., правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 27.07.2020 г. № 477, приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29.08.2014 № 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц»указом губернатора Иркутской области № 244-уг от 14 августа 2023 г. «О видах разрешенной охоты, сроках охоты, допустимых для использования орудий охоты и иных ограничениях охоты в охотничьих угодьях Иркутской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» и приказом Службы по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области № 84-13-спр от 08 июля 2025 г. «Об установлении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности в летнее- осенние и осеннее-зимние сроки охоты 2025-2026 годов на одного охотника в закрепленных и общедоступных охотничьих угодьях Иркутской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения», Указом Губернатора Иркутской области от 24.07.2025 года № 221-уг «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Иркутской области на период до 1 августа 2026 года», руководствуясь Уставом Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов:
1. Председателю, охотоведу и егерской службе организовать охоту в границах охотничьего хозяйства закрепленных за Иркутским районным отделением Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов (далее-ИРОИООООиР) на лисицу, зайца беляка, соболя, рысь, волка в летнее-осенний и осанне зимний сезон охоты:
1.2. При использовании собак в угодьях ИРОИООООиР обязательным условием является наличие справки о регистрации собаки в ИРОИООООиР;
2. При организации охоты руководствоваться следующими ценами на путевки (при оплате членского взноса за текущий год, наличии отработки, либо возмещения трудоучастия добровольным взносом на содержание, охотничьего хозяйства которое оплачивается отдельно – 2000 рублей, для членов охотколлективов – наличие в списке по отработке):
Виды путевок | Для членов первичных организаций, почетных членов ИРО и льготы по стажу |
Для членов ИРО ИООООиР |
Для членов других отделений ИООООиР |
Для не членов РОРС |
на зайца беляка | 1500,00р | 2500,00р | 4000,00р | 5000,00р |
на лисицу | 1500,00р | 3000,00р | 6000,00р | 10000,00р |
на соболя | 500,00р | 2000,00р | - | - |
На добычу волка и рысь разрешения будут выдаваться только штатным сотрудникам ИРОИООООиР (производственным охотинспекторам).
3. Егерям охотничьего хозяйства ИРОИООООиР обратить особое внимание на качество обслуживания и соблюдение штатным составом своих должностных обязанностей. Неукоснительно соблюдать и инструктировать охотников по правилам пожарной безопасности, технике безопасности.
4. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на охотоведа Долецкого А.С.
Председатель правления ___________________________________ С.Д.Цуканова