ИРКУТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ВЫСТАВКА ЛАЕК

Автор: SvetlanaD от 15-05-2019, 13:47, посмотрело: 0

0 12 мая на стадионе «Динамо» прошла наша традиционная городская выставка лаек. Правление ИРО ИООООиР благодарит за помощь в проведении выставки руководство ОГО ВФСО Динамо в лице Селина Юрия Анатольевича и директора Динамовского охотхозяйства Василькова Олега Викторовича. А также наших постоянных спонсоров: Дискавери маркет «Кузина Охота» и ООО «НВЦ Агроветзащита», предоставивших призы для участников выставки.
Результаты экпертизы:
Западносибирские лайки
Кобели, младшая группа:
1.Туман. вл. Иващенко О.В. – очень хорошо, 65 б, 3 племенной класс;
Кобели, средняя группа:
2. Рудик, вл. Урвзов А.Д. – очень хорошо;
Кобели, старшая группа:
3. Шерри (Белый), вл. Демченко А.А. – отлично;
Суки, младшая группа:
4. Тайга, вл. Иващенко О.В. – очень хорошо, 65 б, 3 племенной класс;
Суки, средняя группа:
5. Рися, вл. Урвзов А.Д. – очень хорошо;
Восточносибирские лайки
Кобели, младшая группа:
1.Тангай, вл. Паленга А.В. – очень хорошо;
2.Дархан, вл. Шадрин А.Г. – очень хорошо;
3. Найдан, вл. Толстихин А.П. – очень хорошо;
4.Шериф, вл. Хухрянский А.И. – очень хорошо;
5.Баро, вл. Куликов Е.К. – очень хорошо;
6.Зайсан, вл. Григорьев И.В. – очень хорошо, 93.5 б, 2 племенной класс;
7.Ерофей, вл. Ташмурадов А.А. – очень хорошо, 65 б, 3 племенной класс;
Кобели, старшая группа:
8.Норд 2393/17, вл. Бардаханов П.А. – отлично, 107.75 б, 1 племенной класс.
Суки, младшая группа:
1.Гольда, вл. Николаев С.В. – очень хорошо;
2.Зымка, вл. Рыльцов В.И. – очень хорошо, 79.5 б, 2 племенной класс;
3.Илбэ, вл. Десятова Т.В. – очень хорошо, 68 б, 3 племенной класс;
4.Зея, вл. Асалханов Ю.Н. – очень хорошо,79.5 б, 2 племенной класс;
5.Ида, вл. Сергеев Е.А. – очень хорошо;
6.Шкода, вл. Хухрянский А.И. – хорошо;
Суки, средняя группа:
7.Умка, вл. Федяев Э.Ю. – очень хорошо;
Суки, старшая группа:
8.Чина 2394/17, вл. Ташмурадов А.А. – очень хорошо, 88 б, 1 племен. класс;
9.Ия, вл. Колеснев С.В. – хорошо, 76 б, 2 племенной класс;
10.Чара, вл. Юдин Г.М. – удовлетворительно.


Категория: Собаководство

 

Выставка и испытания собак.

Автор: salam от 27-03-2019, 16:46, посмотрело: 0

0 ИРОО Клуб любителей охотничьих собак "Байкал" и Иркутское районное отделение ИООООиР проводят комплекс племенных мероприятий:
10-11 мая 2019 года - испытания по вольерному кабану и вольерному барсуку. Место проведения - Осинский район Иркутской области.
Стоимость испытания по одному виду 800 рублей за собаку.
К испытаниям по барсуку допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, к испытаниям по кабану - от 1 года до 10 лет.
12 мая 2019 года -Совместно с ОГО ВФСО Динамо проводится Иркутская городская выставка лаек. Место проведения - г. Иркутск, стадион Динамо, ул. Баррикад 42.
Стоимость участия 800 рублей за собаку. Допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет. Щенки до 10 месяцев могут бесплатно участвовать в смотре молодняка без присуждения оценки экстерьера.

Эксперты: Сердюков В.А. (Алтайский край), Корбан Н.П. (Красноярский край).
Запись на полевые испытания заканчивается 10 апреля 2019 г.
Запись на выставку по телефону: 89025131920 – кинолог ИРО Муха Татьяна Константиновна.

Категория: Собаководство

 

Результаты комплексных испытаний подружейных собак

Автор: SvetlanaD от 22-08-2018, 11:49, посмотрело: 0

0 Отчет об Иркутских межпородных комплексных испытаниях подружейных собак 9, 10,11 августа 2018 года
Испытания проводились Иркутским районным отделением Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов совместно с ИРО КЛОС «Байкал».
Сотав экспертной комиссии:
Председатель – эксперт второй категории по породам и испытаниям легавых Пересунько Дмитрий Владимирович, г. Омск;
Эксперт первой категории по породам и испытаниям лаек Десятова Татьяна Викторовна, г. Шелехов;
Эксперт третьей категории по породам и испытаниям спаниелей Долгов Николай Александрович, г. Иркутск.
Результаты испытаний по кровяному следу 9 августа 2018 года
1. курцхаар Грэй, вл. Романов В.С. – без раценки;
2. дратхаар Сигурд, вл. Муха Т.К. – 44 б, без диплома;
3. дратхаар Кайзер-Старк, вл. Андреев Ю.П. – 48 б, без диплома;
4. ягдтерьер Вита, вл. Одарич А.В. – 43 б, без диплома;
5. дратхаар Монро вом Хоневерг, вл. Коротков А.А. – 49 б, без диплома.
Результаты испытаний по полевой дичи (куропатка) 10-11 августа 2018 года
1. дратхаар Монро вом Хоневерг, вл. Коротков А.А. – 73 б, д III cт;
2. дратхаар Сигурд, вл. Муха Т.К. – 69 б, д III cт;
3. дратхаар Кайзер-Старк. вл. Андреев Ю.П. – 60 б, д III cт;
4. ирладский сеттер Бонасье, вл. Капков Н.О. – без расценки;
5. курцхаар Моника, вл. Тараканов М.П. – без расценки;
6. курцхаар Арчи, вл. Буев Д.В. – 60 б, д III cт;
7. курцхаар Цессей, вл. Романов В.С. – 65 б, д III cт;
8. дратхаар Курт, вл. Смаль А.В. – снят за погонку;
9. дратхаар Сальма, вл. Купцов А.Ю. – 65 б, д III cт.
Результаты испытаний по водоплавающей птице (утка) 11 августа 2018 года
1. дратхаар Курт, вл. Смаль А.В. – 74 б, д III cт;
2. дратхаар Сигурд, вл. Муха Т.К. – 74 б, д II cт;
3. курцхаар Арчи, вл. Буев Д.В. – 60 б, д III cт.
После подведения общих итогов лучшей подружейной собакой 2018 года признана дратхаар Монро вом Хоневерг, получившая на испытаниях по полевой дичи наибольшее количество баллов.

Категория: Собаководство

 

Результаты выставки подружейных собак 12 августа 2018 года

Автор: SvetlanaD от 22-08-2018, 11:40, посмотрело: 0

0 Отчет об Иркутской выставке подружейных собак 12 августа 2018 года
Выставка проводилась в соответствии с планом мероприятий по охотничьему собаководству ИРО ИООООи Р на 2018 год.
Местом проведения по традиции, был выбран стадион «Динамо».
Состав экспертной комиссии
Ринг легавых: эксперт 2-ой категории по породам и испытаниям легавых Пересунько Дмитрий Владимирович, г. Омск;
Ассистенты: 1) эксперт 3-ей категории по породам лаек Кабетов Алексей Викторович, г. Шелехов;
2) эксперт 1-ой категории по породам и испытаниям лаек Десятова Татьяна Викторовна, г. Шелехов.
Ринг спаниелей: эксперт 3-ей категории по породам и испытаниям спаниелей
Долгов Николай Александрович, г. Иркутск;
ассистент: эксперт 3-ей категории по породам и испытаниям
лаек Ярошенко А.А., г. Иркутск.
Ринг гончих: эксперт 3-ей категории по породам и испытаниям гончих
Алексейчик Павел Викторович, г. Иркутск;
ассистент - стажер Попов Игорь Анатольевич.
Результаты эхкспертизы русских охотничьих спаниелей
Младшая возрастная группа, суки:
1. Симка, вл. Мотвиенко Э.А. – очень хорошо, БСЖ;
2. Бэсси, вл. Карпец В.В. – очень хорошо, БСЖ.
Старшая возрастная группа, кобели:
1. Геральд, вл. Сергеев А.В. – очень хорошо;
2. Гарри, вл. Балацкий С.Н. – очень хорошо.
Оба кобеля имеют полевые дипломы по утке, но к сожалению, у них неполные родословные, поэтому бонитировка не проводилась.
Результаты экспертизы гончих
Всего в ринге гончих прошли экспертизу четыре собаки.
Младшая возрастная группа:
1. Русская гончая выжловка Нота, вл. Попов А.И. – очень хорошо, БСЖ.
Средняя возрастная группа, выжлецы:
1. РПГ Добор, вл. Шатров А.Г. – отлично;
2. РПГ Гром, вл. Зверев Г.А. – хорошо.
Средняя возрастная группа, выжловки:
1. РПГ Альта, вл. Кондрашевич И.А. – отлично
Результаты экспертизы легавых
Дратхаары
Младшая возрастная группа:
1. кобель Ганг-Бач, вл. Яхно В.И. – очень хорошо, БСЖ;
Средняя возрастна группа, кобели:
1. кобель Сигурд, № 5829/18, вл. Муха Т.К. – отлично, 107 б, I племенной
класс, МЗМ.
Средняя возрастная группа, суки:
1. Сальма, № 5649/17, вл. Купцов А.Ю. – отлично, 95 б, I племенной
класс, МЗМ;
2. Трейси, вл. Лебедев С.В. – очень хорошо, 85 б, III племенной класс,
МСМ.
Старшая возрастная группа, кобели:
1. Аскольд, № 5137/15, вл. Коротков А.А. – отлично, 135 б, класс элита,
БЗМ.
2. Курт, № 5010/15, вл. Смаль А.В. – отлично, 105 б, I племенной класс,
МЗМ;
3. Кайзер-Старк, № 5836/18, вл. Андреев Ю.П. – оч.хор., 90 б,
I племенной класс, МЗМ.
Старшая возрастная группа, суки:
1. Монро вом Хоневерг, № 5374/16, вл. Коротков А.А. – отлично, 101 б,
I племенной класс, МЗМ;
2. Кетти, № 4814/14, вл. Купцов А.Ю. – отлично, 109 б, элита, БЗМ;
3. Пегги, № 4934/14, вл. Богданович В.А. – отлично, 119 б, элита, БЗМ.




Курцхаары
Младшая возрастная группа:
1. кобель Цессей, вл. Романов В.С. – очень хорошо, 80 б, II племенной
класс, БСМ, БСЖ;
2. сука Моника, вл. Тараканов М.П. – очень хорошо, БСЖ.
Старшая возрастная группа:
1. кобель Арчи, вл. 4913/18, вл. Буев Д.В. – отлично, 101 б, I племенной
класс, МЗМ.

Ирландский сеттер

Старшая возрастная группа:
1. сука, Бонасье, вл. Капков Н.О. – отлично.
Всего на выставке прошли экспертизу 22 экспонента.
Были выбраны лучшие прдставители породы среди дратхааров и курцхааров. Это дратхаар Аскольд, вл. Коротков А.А. и курцхаар Арчи, вл. Буев Д.В.
Так же ценные призы были вручены владельцам дратхааров Пегги и Кетти, которым был присвоен класс элита на данной выставке.

Категория: Собаководство

 

Испытания и выставка подружейных собак

Автор: Sokolov S.U. от 4-07-2018, 13:46, посмотрело: 0

Испытания и выставка подружейных собак Иркутское районное отделение Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов и ИРОО "Клуб любителей охотничьих собак "Байкал" с 9 по 12 августа 2018 года проводят комплекс мероприятий для подружейных собак:

9 августа – полевые испытания охотничьих собак по водоплавающей дичи и кровяному следу (залив Усть-Балей, Иркутский район);
10-11 августа – полевые испытания легавых по полевой и боровой дичи (окрестности села Куда, Иркутский район);
12 августа – Иркутская городская выставка подружейных собак (г. Иркутск).
Председатель экспертной комиссии – Дмитрий Пересунько (г. Омск)

Призовые номинации:
Лучшая подружейная собака - собака, получившая на испытаниях легавых диплом наивысшей степени с максимальным количеством баллов;

Победитель ринга – собака, занявшая первое место в экстерьерном ринге своей возрастной группы
Лучшая собака породы – собака, набравшая максимум баллов по бонитировке в высшем племенном классе из представленных на выставке (отдельно по каждой породе).
Лучший аппортировщик сосисок – победитель шуточного конкурса на лучшую подачу настоящей сосиски.
Поощрительными призами награждаются все щенки в возрасте до 10 месяцев.

На выставку кроме легавых и спаниелей приглашаются также норные и гончие.

Дополнительная информация:
тел. 89501041659 – Десятова Татьяна Викторовна,
тел. 89025131920 – Муха Татьяна Константиновна

Категория: Собаководство

 
Назад Вперед